На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская жизнь

230 подписчиков

Запрет на колдовство: самый важный законопроект в истории человечества!

 

Сегодня  21 сентября  Государственная Дума в первом чтении рассмотрит законопроект о запрете рекламы экстрасенсов. По мнению инициаторов законопроекта, колдуны и маги наносят гражданам серьезный материальный и физический вред.Депутаты также обращают внимание на то, что экстрасенсы, как правило, не платят налогов (видимо, в этом все дело).

В законопроекте под названием «О внесении изменений в статьи 7, 24, 38 Федерального закона "О рекламе" (в части рекламы методов лечения)» говорится, что реклама «народной медицины» будет возможна только в том случае, если у «целителей» есть официальный диплом, выдаваемый в соответствии со статьей 57 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

 Законопроект также предполагает запретить распространение рекламы оккультно-мистических услуг, в том числе колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания и магии.

По замыслу авторов законопроекта, он призван «предотвратить мошенническую деятельность и оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода лжеспециалистов, от введения их в заблуждение относительно эффективности и безопасности подобных услуг».

Картина дня

наверх