На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская жизнь

230 подписчиков

Перевернутые карты

 В одной из бесед с человеком, практикующим Таро, услышала такое мнение. Перевернутые карты я не использую и слежу, чтобы колода собиралась ровно, но если все таки каким то образом выпала в раскладе именно перевернутая карта, тогда я ее трактую. Зачастую такой случай указывает мне, что в этой позиции у человека крупные проблемы, какое-то искажение, идет неправильный энергетический поток. И эти выводы я делаю только исходя из того, что она там оказалась. Потом трактую перевернутую карту все таки исходя из ее основного значения, просто искаженного. Будто бы информация проходит через кривое зеркало. Мне такой метод очень подходит, и у меня он работает. Просматривал очень много книг по перевернутым, но честно говоря, даже у хороших мастеров я не чувствую их трактовок.

Меня это мнение удивило. Даже визуально, не изучая именно значения перевернутых карт, например, мы видим, что у перевернутого мага валятся инструменты со стола, розы и лилии на картах не могут расти и тянуться к свету, жезл мага указывает вниз - соответственно интерпретировать можно как пустую растрату сил, энергии, своих способностей, он мог бы добиться большего, скрытые способности есть, но он их не использует или тратит впустую.
Если посмотреть на перевернутую Верховную жрицу, мы видим, что черный столб выделяется больше по сравнению с белым, что свидетельствует о ложной информации.
И так далее - Сила - лев сверху, Влюбленные отчетливо разделяются горой, масти кубков - вода выливается из кубков. Короли с королевами падают с трона или сидят не устойчиво, а рыцари падают с коней.
В принципе у каждой перевернутой карты есть своя символика. Поэтому я даже не представляю, как можно делать расклад, не переворачивая карты.
У меня вызывает сомнение отказ от перевернутых карт лишь в том, что мы получаем статику, данность, приговор. А использование перевертышей - указывает на динамику, где нарушение и что нужно сделать, чтобы эту карту вернуть в прямое положение.
Для меня перевернутые карты необходимы, т.к. в любом случае идет трактовка от прямого значения, но только мы видим тут сбой, и видим путь, как его преодолеть. Так же как и когда выпадает негативная карта в перевернутом (смягчающем) значении, может предостерегать, что при игнорировании определенных моментов, карта станет прямой и возникнет реальная проблема, которая пока еще только намечается.

Картина дня

наверх