На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская жизнь

230 подписчиков

Таро Шмакова

Это Таро подробно описано в книге Владимира Шмакова "Священная Книга Тота. Великiе Арканы ТАРО. Абсолютныя Начала Синтетической Философiи Эзотеризма. Москва 1916". Репринтное издание книги Шмакова было выпущено издательством  "София"  в 1993 г. Иллюстраций в этой книге, как и в оригинальном издании, нет. 

Тем не менее, дуэт художников Грев Кафи  написал "Галерею Арканов Таро", источниками которой называются описания Арканов из книг Шмакова,Мэнли П. Холла, Успенского, Элифаса Леви, Папюса и Г. О. М.  (Шмаков -  на первом месте). 

Грев Кафи - псевдоним двух художников, которые работают в соавторстве: Евдокии Ивановны Фидельской и Григория Петровича Кабачного, - они супруги. После окончания ВУЗа они жили в Казахстане, где  познакомились с Сокровенным Учением Востока - "Тайной Доктриной" Е.П. Блаватской. 

В 1996 году художник А. Калугин нарисовал "по эскизам и описаниям А. Зараева с использованием "Священной Книги Тота" Шмакова"так называемое "Трансцендентное Таро", изданное в 1999.  Существуют также картины Таро, нарисованных известным русским художником Василием Масютиным (1884-1955). Масютин посещал лекции Шмакова, результатом чего и явились иллюстрации. 

Картины В. Масютина (посмотреть все):

    

Картины Грев Кафи (посмотреть все):

     

  

 

Трансцендентное Таро А. Калугина (посмотреть все):

     

 

 

СКАЧАТЬ ТАРО Масютина, Грев Кафи, Калугина можно ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх