На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская жизнь

230 подписчиков

Символика Таро: Кролик

Королева монет  Кролик - традиционный символ плодородия.  У американских индейцев кролики  символизировали также страх, они считались  вестниками ужаса, т.к. страх, который они  приносили с собой, становился реальностью.  Кролики означают сексуальное умение,  частую смену партнеров, многочисленное  потомство. Кролика можно увидеть на карте  Королева Монет.

    В популярном на сегодняшний день  учении Фэн-шуй Кролик является  ознаменованием слуха, чуткости,  изобилия. Кролик (заяц) - символ  долголетия, знаток целебных снадобий.  Если хорошо попросить - он поделится  эликсиром, который готовит в  волшебной ступе на Луне. 

Кроме  бессмертия этот эликсир приносит  счастье и удачу. Однажды заяц накормил собой Будду, бросившись в костер, и тем самым утолил его голод. За это Будда определил Зайца на почетное место - Луну, и посвятил его в тайны целебных рецептов. Лунный Заяц помогает детям получить покровительство Луны, а значит, хорошую семью и счастливую жизнь в будущем. Фигурка кролика, символизирующая плодовитость, может оказать благотворное воздействие на семейные отношения.

китайская монета КроликКроме того, известно, что в учении Фэн-шуй традиционно используются старинные китайские монеты. Одна из таких монет - Китайская монета счастья «Кролик» (Мао). На Иньской стороне монеты, в центре, находится Инь-Ян. На Янской стороне монета имеет изображение- амулет одного из 12-ти животных Китайского календаря - Кролика. В дни праздника Луны белые фигурки кроликов выставляют в Китае на окнах. Однако людям, рожденным в год петуха символику кролика в доме располагать нельзя. Кролик - животное цветущего персика для тех, кто родился в год Тигра, Лошади или Собаки. Поскольку это тайный друг Собаки, то он лучше всего действует для тех, кто родился в год Собаки.

Согласно мифу ацтеков, первое время после появления на небе Луна светила так же ярко, как Солнце, пока один из раздраженных этим богов не бросил в нее кроликом. Это был Мецтли (Metztli), в мифологии ацтеков - бог Луны.  С тех пор Мецтли часто изображается в виде диска черного цвета или сосуда с водой, на котором находится кролик.

Картина дня

наверх