На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женская жизнь

230 подписчиков

Символика Таро: Кошка

   Большинство современных колод  похожи друг на друга, разумеется, за рядом исключений.  Причина сходства изображений - универсально понимаемая система символов.  Карта сконструирована так, чтобы отражать свое значение с использованием символов, которые однозначно воспринимаются нашим сознанием. Если правильно понимать смысл этих символов, то и толкование расклада значительно упростится, станет более полным.

Один из таких символов - Кошка.

Кошка чувствительна,  обладает прекрасной интуицией, порой бывает беззаботна, хитроумна, самостоятельна. Кошки символизируют скрытые страхи или воспоминания об утраченной любви. Черная кошка - символ негативного аспекта Венеры. Она часто изображается на карте "Королева Жезлов".

С кошками у меня связано множество историй, вот одна из них. Однажды в Египте в моем отеле я познакомилась с очаровательной, настоящей египетской кошкой. Она была стройная, изящная. Но обладала небольшим дефектом - следом от травмы на лапке. Я с ней дружила весь отпуск, кормила ресторанной едой, и она гостила у меня в номере, благо пробираться было не сложно - балконную дверь я оставляла приоткрытой. Но не безобразничала, по постели не прыгала, а культурно сидела возле столика на полу в ожидании лакомства. Вот она:

Этим летом на даче ко мне прибежала другая кошка, она была уже полностью черная, с белым нагрудничком, маленькая и хромала! На лапе у нее была свежая ранка, поэтому мне пришлось ее лечить, несмотря на укусы, вой и царапины. Через пару дней она перестала хромать, прижилась, и мне пришлось обзаводиться кошачьим кормом. Но создание это просто само очарование, обладающее скрипучим и на редкость пронзительным голоском. Вот это чудо природы:

Вот такая парность событий.

Картина дня

наверх